|





| 分辨率 | 1920*1200 |
| 重量 | 2kg |
| 品牌 | 深芬儀器 |
| 貨號(hào) | CSY-YG701 |
| 電源電壓 | 110V |
| 型號(hào) | CSY-YG701 |
| 測量范圍 | 1-100% |
| 規(guī)格 | 6通道恒溫金屬浴、6計(jì)時(shí)器 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 300*230*180mm |
| 測量精度 | 0.01ppb |
一、產(chǎn)品名稱:面粉嘔吐毒素快速檢測儀
二、產(chǎn)品型號(hào):CSY-YG701
三、面粉嘔吐毒素快速檢測儀檢測項(xiàng)目:嘔吐毒素(可以檢測黃曲霉毒素、T2毒素(鐮刀菌毒素)、赭曲霉毒素、伏馬毒素、玉米赤霉烯酮)
深芬儀器CSY-YG701面粉嘔吐毒素快速檢測儀可快速準(zhǔn)確定量的測定出飼料原料及飼料成品中的真菌毒素,包括黃曲霉毒素B1、嘔吐毒素、玉米赤霉烯酮、赭曲霉毒素A、伏馬毒素、T2毒素等含量,樣品前處理簡單,操作簡便,無需標(biāo)準(zhǔn)品,無需做標(biāo)準(zhǔn)曲線,采用熒光面粉嘔吐毒素快速檢測儀讀數(shù),結(jié)果準(zhǔn)確可靠且可現(xiàn)場打印,為真菌毒素的快速檢測和控制提供了一種效率的技術(shù)手段,適用于各類飼料加工企業(yè)、第三方檢測機(jī)構(gòu)及相關(guān)監(jiān)管部門。
嘔吐毒素DON對于糧食谷物類的污染狀況與產(chǎn)生毒素的菌株、溫度、濕度、通風(fēng)、日照等因素有關(guān)。主要污染物有小麥、大麥、燕麥、玉米等谷類作物;面包、餅干、麥制點(diǎn)心等糧食制品;動(dòng)物的奶、蛋中等。小麥赤霉病主要分布在潮濕溫帶地區(qū),我國大部分地區(qū)又處于這一地帶,所以造成嘔吐毒素DON污染較嚴(yán)重,而在多雨年份地區(qū)污染狀況則更為嚴(yán)重,這給飼料企業(yè)以及養(yǎng)殖業(yè)主帶來了很大的損失,人們食用含有嘔吐毒素的食物會(huì)危害到人體健康。

四、面粉嘔吐毒素快速檢測儀參數(shù):
1、屏幕:7寸、10寸(支持定制)
2、操作系統(tǒng):ARM嵌入式系統(tǒng)
3、重復(fù)性:CV<3%
4、穩(wěn)定性:CV<3%
5、臺(tái)間差:CV<3%
6、檢測通道:單通道定量檢測結(jié)果
7、檢測時(shí)間:<10s可對樣本進(jìn)行定性、半定量檢測
8、每個(gè)項(xiàng)目具有獨(dú)立ID卡確保檢測安全性
9、連接方式:USB接口,串口,網(wǎng)口
10、檢測器:光電源 , 波長:365nm/610nm
11、內(nèi)置6通道恒溫金屬浴、6計(jì)時(shí)器,可一對一進(jìn)行計(jì)時(shí)檢測。
12、數(shù)據(jù)安全性:用戶單位,檢測人員密碼登錄、數(shù)據(jù)刪除需提供管理員密碼功能確保對檢測人員相關(guān)信息保密性,*性,真實(shí)性。
13、檢測結(jié)果報(bào)告:可準(zhǔn)確報(bào)告出檢測項(xiàng)目、被測物質(zhì)的濃度、檢測單位、被檢查單位、檢驗(yàn)員、檢測時(shí)間、檢測限等信息可在觸摸屏上顯示,可通過儀器內(nèi)置打印機(jī)輸出。
面粉嘔吐毒素快速檢測儀售后、運(yùn)輸:
免費(fèi)保修一年,終身維護(hù)!
設(shè)備硬件要求低,無須專業(yè)的實(shí)驗(yàn)室和專業(yè)設(shè)備;
產(chǎn)品成熟,已通過大量的客戶群體使用驗(yàn)證和完善;
優(yōu)質(zhì)EPE珍珠棉緩沖材料、牛皮瓦楞紙、免熏蒸木箱滿足出口及國內(nèi)運(yùn)輸要求。
以上是面粉嘔吐毒素快速檢測儀的產(chǎn)品信息,如果您想了解更多有關(guān)于CSY-YG701面粉嘔吐毒素快速檢測儀產(chǎn)品資料;請與我公司專業(yè)人員進(jìn)行溝通咨詢。