|





| 分辨率 | 1920*1200 |
| 重量 | 2kg |
| 品牌 | 深芬儀器 |
| 貨號 | CSY-SF8 |
| 電源電壓 | 110V |
| 型號 | CSY-SF8 |
| 測量范圍 | 0-100% |
| 規(guī)格 | 10通道 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 400*300*240mm |
| 測量精度 | ±3% |
產品名稱:蜂蜜的新鮮度速測儀
產品型號:CSY-SF8
CSY-SF8蜂蜜的新鮮度速測儀能夠快速檢測蜂蜜中的酸度含量。
蜂蜜除水分外,主要以糖類為主,并含適量的維生素、礦物質、氨基酸及酵素類等。蜂蜜中含有多種酸,有機酸主要有葡萄糖酸、乳酸、醋酸、丁酸、甲酸和蘋果酸;無機酸主要有磷酸和鹽酸等。蜂蜜顯弱酸性,pH 為 4~5,蜂蜜的酸度高低可以證明蜂蜜的摻假及新鮮程度,所以蜂蜜的酸度是衡量蜂蜜質量好壞的一個指標。蜂蜜的酸度越低,質量越好,口感越好。
蜂蜜的新鮮度速測儀由光源、比色池、高靈敏度集成光電池、微處理器、全漢字大屏幕液晶屏、嵌入式微型熱敏打印機、無線傳輸模塊和集成芯片構成,可直接在大屏幕液晶屏上顯示出被測樣品中相關指標的含量,并打印出分析結果,還可以通過計算機接口將數據傳輸到“食品安全信息系統(tǒng)”終端數據庫進行分析。