|





| 分辨率 | 860*800 |
| 重量 | 2kg |
| 品牌 | 深芬儀器 |
| 貨號 | CSY-DS805 |
| 電源電壓 | 110V |
| 型號 | CSY-DS805 |
| 測量范圍 | 0-100% |
| 規(guī)格 | 10通道 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 400*300*240mm |
| 測量精度 | ±3% |
產品名稱:食品重金屬鉛含量快檢儀
產品型號:CSY-DS805
CSY-DS805食品重金屬鉛含量快檢儀產品用途:CSY-DS805食品重金屬鉛含量快檢儀可快速定量檢測食品、蔬菜、土壤中的重金屬鉛、汞、鉻、 砷、鎘的含量。
食品重金屬鉛含量快檢儀原理:根據GB_T 5009.012-2010重金屬鉛經過提取,與檢測液反應生成有色化合物,用檢測儀550nm測定其吸光度,在一定范圍內吸光度與含量成正比。
檢測范圍:
檢測下限:0.1mg/kg
線性范圍:0-10mg/kg
食品重金屬鉛含量快檢儀參數:
1、檢測通道:10通道(可定制通道)
2、精度誤差:±3%
3、線性誤差:±5‰
4、穩(wěn) 定 性:±0.001A/hr
5、波長范圍:410nm.460nm.520nm.550nm.590nm.630nm(支持定制)
6、吸光度范圍:0.000~4.000ABS
7、透射比重復性:±1%
8、數據儲存8000條
9、樣品檢測時間:≤10S
10、比色皿:10×10mm標準樣品池
食品重金屬鉛含量快檢儀優(yōu)點:
1、7寸彩色中文液晶觸摸顯示屏(支持定制)。
2、無機械移動部件,抗干擾、抗振動。
3、自動診斷系統(tǒng)故障、波長校準:自動校準。
4、同時啟動和單通道分別啟動兩種測量模式。
5、準確性高:采用特制LED光源,自動開關節(jié)能設計。
6、內置微型熱敏打印機,終身無需更換色帶,可實時打印結果檢測報告。
7、內置6000毫安大容量鋰電池,保證野外及現場檢測。(選配)
8、食品重金屬鉛含量快檢儀手提式一體箱設計,滿足現場、野外、實驗室檢測。
9、配備RS-232接口和USB口(支持定制無線Wifi、以太網接口等),可通過計算機進行數據處理、統(tǒng)計分析以及結果上傳。
10、可通過輸入IP地址及端口號來實現省、市、縣等各級食品安全監(jiān)控系統(tǒng)的數據傳輸。
11、食品重金屬鉛含量快檢儀可手動選取通道來設置檢測單位、檢測人員、樣品來源、樣品名稱,可實現一次最多10家被檢單位、不同樣品的測定,極大提升檢測時間及效率。
12、檢測完畢后顯示檢測編號,樣品名稱,檢測日期,檢測單位,吸光度,透射比,自動判斷是否合格。
食品重金屬鉛含量快檢儀知識拓展:世衛(wèi)組織已經把鉛確定為引起重大公共衛(wèi)生關注的十種化學品之一,要求各會員國采取行動,保護工人、兒童和育齡婦女的健康。鉛接觸每年造成14.3萬例死亡,在發(fā)展中國家造成的負擔最重。
鉛對兒童的危害更加不容忽視,年幼兒童特別容易受到鉛所帶來的毒性影響并要忍受對健康構成的嚴重且持續(xù)的副作用,鉛尤其會影響大腦和神經系統(tǒng)發(fā)育。這一機構預計,由兒童鉛接觸所導致的新增智力殘疾人每年約為60萬。
售后、運輸:
硬件要求低:無須專業(yè)的實驗室和專業(yè)設備;
售后保證:儀器保修一年,終-身維護 值得信賴!
準確率高:產品成熟,已通過大量的客戶群體驗證和完善;
運輸保證:EPE珍珠棉緩沖材料、牛皮瓦楞紙、鋁合金手提箱滿足運輸要求。
以上是食品重金屬鉛含量快檢儀的產品信息,如果您想了解更多有關于食品重金屬鉛含量快檢儀產品資料;請與我公司專業(yè)人員進行溝通咨詢。