|





| 分辨率 | 860*800 |
| 重量 | 2kg |
| 品牌 | 深芬儀器 |
| 貨號 | CSY-DS8072 |
| 電源電壓 | 110V |
| 型號 | CSY-DS8072 |
| 測量范圍 | 0-100% |
| 規(guī)格 | 10通道 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 400*300*240mm |
| 測量精度 | ±3% |
產品名稱:水產品品質速測儀
產品型號:CSY-DS8072
CSY-DS8072水產品品質速測儀可快速定量檢測水產品中甲醛、組胺、二氧化硫、重金屬汞、重金屬鉛、揮發(fā)性鹽基氮、雙氧水的含量。
水產品品質速測儀原理:被檢食品樣品中的相關指標成分與顯色劑在一定的條件下發(fā)生特異性反應,可生成不同顏色深度的產物,這些產物對不同波長可見光會產生有選擇性吸收,顏色的深淺即吸光度的高低與樣品中該指標成分的濃度成相關性,并在適當的濃度范圍內服從朗伯—比爾定律。因此檢測的吸光度值經儀器內置的標準曲線軟件自動計算可得出樣品中該指標成分的準確濃度及是否超標的結果。
水產品品質速測儀參數:
1、檢測下限:0
2、線性范圍:0-99.99%
3、檢測通道:10通道(可定制通道數)
4、精度誤差:±3%
5、線性誤差:±5‰
6、穩(wěn) 定 性:±0.001A/hr
7、波長范圍:410nm.460nm.520nm.550nm.590nm.630nm(支持定制)
8、吸光度范圍:0.000~4.000ABS
9、透射比重復性:±1%
10、數據儲存8000條
11、比色皿:10×10mm標準樣品池
水產品品質速測儀優(yōu)點:
1、7寸彩色中文液晶觸摸顯示屏(支持定制)。
2、無機械移動部件,抗干擾、抗振動。
3、自動診斷系統故障、波長校準:自動校準。
4、同時啟動和單通道分別啟動兩種測量模式。
5、準確性高:采用特制LED光源,自動開關節(jié)能設計。
6、內置微型熱敏打印機,終身無需更換色帶,可實時打印結果檢測報告。
7、內置6000毫安大容量鋰電池,保證野外及現場檢測。(選配)
8、水產品品質速測儀手提式一體箱設計,滿足現場、野外、實驗室檢測。
9、配備RS-232接口和USB口(支持定制無線Wifi、以太網接口等),可通過計算機進行數據處理、統計分析以及結果上傳。
10、可通過輸入IP地址及端口號來實現省、市、縣等各級食品安全監(jiān)控系統的數據傳輸。
11、水產品品質速測儀可手動選取通道來設置檢測單位、檢測人員、樣品來源、樣品名稱,可實現一次最多10家被檢單位、不同樣品的測定,極大提升檢測時間及效率。
12、檢測完畢后顯示檢測編號,樣品名稱,檢測日期,檢測單位,吸光度,透射比,自動判斷是否合格。
水產品品質速測儀知識拓展:水產業(yè)是我國最早進行市場化改革的領域。改革開放初期,中國從基本國情出發(fā),確立了“以養(yǎng)為主”的發(fā)展方針,改革經營管理體制,調整產業(yè)結構,加大基礎建設投入,加強資源養(yǎng)護,依靠科技進步,走出了一條具有本國特色的水產業(yè)發(fā)展道路。過去十年,中國水產品總產量增長了9倍;人均占有量增長了7.2倍,是世界平均水平的兩倍。實現了“以捕為主”向“以養(yǎng)為主”的歷史性轉變,養(yǎng)殖產量占水產品總產量的比重提高到近70%,養(yǎng)殖區(qū)域從中東部延伸到西部各個省份。
自主研發(fā)的產品:
【1】食品安全檢測儀
【2】水分快速測定儀
【3】藥物殘留檢測儀
【4】ATP微生物檢測儀
【5】食用油品質檢測儀
【6】真菌毒素快速分析儀
【7】食品安全檢測綜合一體機
【8】食品安全監(jiān)控網絡體系建設
【9】水產品品質速測儀